Форум - Budsvit.ua: КАК Я СТРОИЛ КАРКАСНЫЙ ДОМ. РЕАЛИИ СТРОЙКИ В КИЕВЕ - Форум - Budsvit.ua

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

КАК Я СТРОИЛ КАРКАСНЫЙ ДОМ. РЕАЛИИ СТРОЙКИ В КИЕВЕ

#1 Пользователь офлайн   sergey kovalenko 

• Администратор

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:48

Пишу эту эпопею со стройкой, для тех кто будет стоять перед таким же выбором дома. Может это в чем-то вам поможет.

История началась весной 2010 года.
Была определенная сумма на руках, был участок в дачном кооперативе на Десне. Хотелось дачу! :) При чем такую, чтоб и зимой можно было там жить.
Так как свободного времени у меня нет, самому заниматься стройкой нужно было искать строителей.
Всю весну мониторил рынок, смотрел разные технологии, в этих технологиях разных подрядчиков. Ездил на стройки, смотрел как стоят.
В процессе выяснилось, что реальных подрядчиков, которые ЗАРАНЕЕ говорят, сколько будет стоить дом, в Киеве по пальцам одной руки посчитать можно. Даже и столько нет.
Ну вот я хотел готовое решение – коробка с наружной отделкой + сантехника + электрика + готовые под внутреннюю отделку стены.
Практически везде мне говорили, покупайте проект, будем считать. Но все равно заранее не скажем ТОЧНО, сколько будет стоить, поскольку за время строительства материалы могут подрожать.
Я, как человек сделавший за свои деньги кап. ремонт в двух квартирах, четко понимал, что названные до строительства цены, легко увеличиваются вдвое по окончанию стройки.
Естественно без точной цены подрядчики не могли и подписать договор, который бы мне гарантировал цену и сроки. Про гарантию я вообще молчу.
Не знаю, может сейчас ситуация на рынке и изменилась, но на весну 2010 г., было именно так.
Из технологий выбрал либо каркасный дом, либо SIP-панели. Да, я знаю недостатки, но я понял и достоинства :). SIP-панели были отметены, после прочтения статей в интернете. (Вот например, кому интересно ), хотя домики и стройка Сервуса понравились http://servusbud.com.ua/.
Из готовых решений сразу бросились в глаза Dream House. Но на мой бюджет 30000 – 40000, у них можно было заказать самый маленький домик Альпину http://dream-house.u...pina-517-kv-m/. Стоил 30000, 60 м2.

Изображение

Дорого. Стал искать дешевле. Были многие подрядчики, которые называли цену около 20000. Ездил на стройки, разочаровывался в качестве. Да и гарантии и договора нет. Плюс еще отдельно проект нужно было делать.
Были реальные предложения за 30000+ двухэтажный дом под 100 м2. Снова ездил смотрел, оставался не в восторге. Кроме того, часто выяснялось, что в эту цену не включена сантехника или электрика или «наружная отделка это же еще дополнительно». В общем было много скрытых платежей.
В итоге решил, что скупой платит дважды, решился на Альпину. Поехал на завод, посмотрел сборку панелей на стендах, Выставочный экземпляр домика. Съездил на стройку. Все было отлично. Устроило и качество и культура производства. 25 лет гарантии на каркас. Проектная документация, авторский надзор и т.д.
Подписали договор и понеслась.

Свайный фундамент и брус (фотка плохого качества с телефона, другой нет, пусть будет для истории)

Изображение

«Пирог» пола

Изображение

Изображение

Изображение

Каркас дома:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Будущий санузел, спальня и детская

Изображение

Изображение

Вид в сторону гостинной

Изображение

Изображение

Крыша

Изображение

Установка ветробарьера

Изображение

Установка металлопластиковых окон

Изображение

Изображение

Изображение

Электрика

Изображение

Изображение

Изображение

Утепление дома

Изображение

Изображение

Наружная отделка фиброцементной плитой

Изображение

Изображение

Ну и готовый дом

Изображение

В следующей серии — отделка дома.
0

#2 Пользователь офлайн   igor 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 января 2012 - 14:28

Добрый день, Сергей.
От "Царя Гороха" существует условная (расчетная) стоимость 1м2 строительства объекта любого назначения.
Никто и никогда не сделает точный сметный расчет,для этого существуют непредвиденные затраты.Я всегда на эти затраты включаю 7%(нормативные 8,9%),по процентовке получается 3-5%.
Домик получился хороший,для эксплуатации я бы предложил утепление стен ,перекрытия и стропильной части утеплителем Юнизол-1-это целлюлозный утеплитель(вторичная переработка бумаги,обработанная антисептиком и антипиреном).Однокомпонентный с каркасом дома материал,практически исключает наличие "мостиков холода" в местах примыкания утеплителя к конструкциям дома.Но уже сделано!!!
Будет необходимость утеплятьдругие объекты,обращайтесь.Оборудование для нанесения утеплителя влажным методом или методом сухого вдувания есть,специалисты имеют большой опыт работы на крупных объектах г.Киев и частных объектах Киевской,Черниговской,Сумской обл.
0

#3 Пользователь офлайн   sergey kovalenko 

• Администратор

Отправлено 19 января 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияigor (19 января 2012 - 14:28) писал:

Добрый день, Сергей.
От "Царя Гороха" существует условная (расчетная) стоимость 1м2 строительства объекта любого назначения.
Никто и никогда не сделает точный сметный расчет,для этого существуют непредвиденные затраты.Я всегда на эти затраты включаю 7%(нормативные 8,9%),по процентовке получается 3-5%.
Домик получился хороший,для эксплуатации я бы предложил утепление стен ,перекрытия и стропильной части утеплителем Юнизол-1-это целлюлозный утеплитель(вторичная переработка бумаги,обработанная антисептиком и антипиреном).Однокомпонентный с каркасом дома материал,практически исключает наличие "мостиков холода" в местах примыкания утеплителя к конструкциям дома.Но уже сделано!!!
Будет необходимость утеплятьдругие объекты,обращайтесь.Оборудование для нанесения утеплителя влажным методом или методом сухого вдувания есть,специалисты имеют большой опыт работы на крупных объектах г.Киев и частных объектах Киевской,Черниговской,Сумской обл.

Расчетные то стоимости существуют. И вы все правильно говорите. Но почему-то строители не хотят заключать договор на конкретную сумму. Ну вот не хотят и все тут. Почему, если строитель уверен в финальной цене скажем 10000 + 7% = 10700 дол, не может подписать договор на эту сумму? Правильно, потому, что не уверен на 100% что вложится в эти деньги. Поэтому красиво рассказывают заказчику про расчетные стоимости, и риск переплат перекладывают на заказчика. Лично мой опыт - 2 кап. ремонта квартир, изначальные сметы были превышены на 60-100%
0

#4 Пользователь офлайн   igor 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 января 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияsergey kovalenko (19 января 2012 - 16:28) писал:

Расчетные то стоимости существуют. И вы все правильно говорите. Но почему-то строители не хотят заключать договор на конкретную сумму. Ну вот не хотят и все тут. Почему, если строитель уверен в финальной цене скажем 10000 + 7% = 10700 дол, не может подписать договор на эту сумму? Правильно, потому, что не уверен на 100% что вложится в эти деньги. Поэтому красиво рассказывают заказчику про расчетные стоимости, и риск переплат перекладывают на заказчика. Лично мой опыт - 2 кап. ремонта квартир, изначальные сметы были превышены на 60-100%

Cо времени развала СССР появилась еще одна категория строителей "шабашники"-"специалисты ,которые не знают как посчитать,традиционно не знают технологий,путают строительную терминологию и для которых что смета что калькуляция одно и тоже,по-этому и посчитать не могут с максимальной точностью.Да, руки у них могут быть золотые,но с перечисленным всегда напряг.А я в первом комментарии написал о профессиональных строителях,которых страна обучала этому искусству.
А в отношении ремонта квартир-60% это расчет от себестоимости стоительства или от чего, от розничных или оптовых цен на материалы,и от стоимости работ, выполняемых кем???Нормативная литература предполагает исходные данные, в частности трудоемкость-отсюда формируются расценки, мы же знаем сколько должен зарабатывать специалист в месяц?-все просто.Поверьте,большая часть "карманных прайсов" сформирована так,а меньшая часть скопировала у больших,и ссылается на них, видя только форму но не понимая содержания-это из личного опыта.
Из практики - 99% частных Заказчиков, и не только, хотят сделать работу подешевле,но о качестве начинают думать и вспоминать после того как въехали в недвижимость-скрытые дефекты в результате нарушения технологий стр-ва начинают проявляться приблизительно через 0,5-1 год и т.д. За одну зиму производим замену минватного утеплителя в стропильной части мансарды на Юнизол от 2 до 6 объектов-это мелочь,технологически выполнимо,но деньги уже вложены.Но есть и более серъезные переделки-и как правило это экономия на начальном этапе строительства.Всегда, даже в бригаде "шабашников" должен быть Строитель не по призванию, а по образованию и с опытом:)
0

#5 Гость_Міша_*

Отправлено 17 декабря 2013 - 02:28

цікава темка, дякую за фото!
І що в кінці-кінців у вас вийшло?
Навіть якщо вийшло не дуже добре - відпишіть пліз!
Як сам будиночок, варто таке будівництво своїх грошей?
0

#6 Гость_Надя_*

Отправлено 25 июня 2014 - 15:18

Огромное спасибо за фото. У меня муж очень хочет такой домик. Уговаривает, ему в Епицентре лапши навешали. Но я теперь против. У нас так курятники строятся.
0

#7 Гость_TravisDulp_*

Отправлено 20 декабря 2014 - 10:27

внимание объект находится под видеонаблюдением размер таблички

Сегодня бывает довольно странным не увидеть офис не оформленный корпоративным стилем, выражаемым в ”наружке” на входе или табличке с элегантной надписью.

табличка злая собака купить

Таблички могут иметь разные функции, которые отражают нюансы политики имиджа, и в подаче конкретной информации для клиентов. Выбрать из довольно богатого списка табличек и вывесок хороший вариант совсем несложно, но часто клиент может попросту растеряться от многообразия различных предложений.

где изготовить адресную табличку на дом

В этом случае обращение к профессионалам позволит вам не только сделать оригинальную красивую табличку, но и подобрать стилистику и оформление, потому как специалистам это даётся легко. Ваша задача – выразить собственные желания, которые нужно реализовать в табличке, дальше - дело дизайнеров.

таблички из металла для загородного дома

Компания «Саня» предлагает помощь в производстве оригинальных, уникальных табличек из разных материалов. Вы можете заказать железную табличку, надпись на которой сделают с помощью лазерной гравировки, таблички из дерева с надписью. Таблички для офисов и ресторанов можно сделать из любого материала по вашему желанию.
0

#8 Гость_TravisDulp_*

Отправлено 20 декабря 2014 - 10:27

внимание объект находится под видеонаблюдением размер таблички

Сегодня бывает довольно странным не увидеть офис не оформленный корпоративным стилем, выражаемым в ”наружке” на входе или табличке с элегантной надписью.

табличка злая собака купить

Таблички могут иметь разные функции, которые отражают нюансы политики имиджа, и в подаче конкретной информации для клиентов. Выбрать из довольно богатого списка табличек и вывесок хороший вариант совсем несложно, но часто клиент может попросту растеряться от многообразия различных предложений.

где изготовить адресную табличку на дом

В этом случае обращение к профессионалам позволит вам не только сделать оригинальную красивую табличку, но и подобрать стилистику и оформление, потому как специалистам это даётся легко. Ваша задача – выразить собственные желания, которые нужно реализовать в табличке, дальше - дело дизайнеров.

таблички из металла для загородного дома

Компания «Саня» предлагает помощь в производстве оригинальных, уникальных табличек из разных материалов. Вы можете заказать железную табличку, надпись на которой сделают с помощью лазерной гравировки, таблички из дерева с надписью. Таблички для офисов и ресторанов можно сделать из любого материала по вашему желанию.
0

#9 Гость_TravisDulp_*

Отправлено 22 декабря 2014 - 08:06

сделать табличку на дом

Сегодня бывает довольно странным не увидеть офис без оформления корпоративным стилем, который выражается в ”наружке” на фасаде или табличке с элегантной надписью.

автомобильные шилды

Таблички могут иметь различные функции, которые выражаются и в части политики имиджа, и в подаче необходимой информации для клиентов. Выбрать из довольно богатого перечня табличек и вывесок хороший вариант совсем несложно, но зачастую потребитель может банально растеряться от разнообразия различных предложений.

таблички и надписи для туалета

В таком случае помощь профессионалов позволит вам не только сделать уникальную красивую табличку, но и подобрать стиль и оформление, потому как специалистам это даётся легко. Ваша задача – выразить собственные желания, которые нужно реализовать в табличке, дальше - дело дизайнеров.

заказ внешней вывески для офиса

Фирма «Саня» предлагает огромные возможности в создании оригинальных, уникальных табличек из различных материалов. Вы можете приобрести железную табличку, надпись на которой сделают с помощью лазерной гравировки, деревянные таблички с надписью. Таблички для офиса и ресторанов можно произвести из любого материала по вашему желанию.
0

#10 Гость_TravisDulp_*

Отправлено 22 декабря 2014 - 08:06

сделать табличку на дом

Сегодня бывает довольно странным не увидеть офис без оформления корпоративным стилем, который выражается в ”наружке” на фасаде или табличке с элегантной надписью.

автомобильные шилды

Таблички могут иметь различные функции, которые выражаются и в части политики имиджа, и в подаче необходимой информации для клиентов. Выбрать из довольно богатого перечня табличек и вывесок хороший вариант совсем несложно, но зачастую потребитель может банально растеряться от разнообразия различных предложений.

таблички и надписи для туалета

В таком случае помощь профессионалов позволит вам не только сделать уникальную красивую табличку, но и подобрать стиль и оформление, потому как специалистам это даётся легко. Ваша задача – выразить собственные желания, которые нужно реализовать в табличке, дальше - дело дизайнеров.

заказ внешней вывески для офиса

Фирма «Саня» предлагает огромные возможности в создании оригинальных, уникальных табличек из различных материалов. Вы можете приобрести железную табличку, надпись на которой сделают с помощью лазерной гравировки, деревянные таблички с надписью. Таблички для офиса и ресторанов можно произвести из любого материала по вашему желанию.
0

#11 Пользователь офлайн   masterov 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:25

Просмотр сообщенияsergey kovalenko (14 ноября 2011 - 15:48) писал:

Из готовых решений сразу бросились в глаза Dream House. Но на мой бюджет 30000 – 40000, у них можно было заказать самый маленький домик Альпину http://dream-house.u...pina-517-kv-m/. Стоил 30000, 60 м2.

Это в гривнах или USD?
Просто видел похожий дом площадью 77 м2 - домокомплект стоит 3930 у.е., строительство «под отделку» - 14180 у.е., а «под чистовую отделку» - 20100 у.е.
0

#12 Пользователь офлайн   alex77 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородОдесса

Отправлено 09 июля 2015 - 14:50

Не знаю, я тоже заказывал постройку дома у servusbud , очень доволен, что решился на постройку каркасного дома. То, что я плачу за отопление дома, это сущие копейки. Все окупается очень быстро.
0

#13 Гость_GeorgeOl_*

Отправлено 17 сентября 2015 - 21:47

Наш вебресурс будет интересен тем, кто хочет сохранить или восстановить собственное здоровье или здоровье своих родных. ламинин холестерин Это можно сделать с помощью натурпродукта Ламинин, он не является лекарством или БАДом, это продукт питания организма, который обеспечивает питание клеточной массы организма человека. Ламинин сможет восстановить утраченное здоровье и закрепить его.

Мы предлагаем бизнесменам открыть свой бизнес по реализации Ламинина, который уже успел завоевать доверие людей и имеет большое количество положительных отзывов. ламинин при онкологии отзывы Ламинин, предлагаемый нами, весь сертифицирован на территории любого государства. Купить Ламинин оптом можно у нас в Интернет-магазине, Интернет-магазин предполагает также продажу Ламинина в розницу, что, естественно, радует любого потребителя.

Ламинин уже успел восстановить здоровье тысячам людей и сейчас пользуется огромным спросом во всём мире. Отзывы о продукте можно найти на нашем сайте. ламинип инструкция Все люди, употребляющие данный продукт, исключительно положительно высказываются о действии Ламинина на здоровье человека. С его помощью можно не только восстановить здоровье, но и наладить все процессы в теле человека.
0

#14 Гость_Arthuret_*

Отправлено 24 сентября 2015 - 15:27

Массовый прогон Вашего сайта или интернет магазина по базам форумов и блогов .
База обнавляется каждых 10 дней
Прогон осуществляется 6 раз в месяц
В коментарии к заказу укажите по каким форумам и блогам нужен погон по ru или com
А также ключивые фразы для линков

1 - Тариф "НЧ" стоимость 1400р. (Более 3-х сайтов стоимость 1200 р, более 10 стоимость 1000 р.)

Описание: Очень эффективный прогон. Я парсю со статистики все ключевые слова, по которым к Вам на сайт заходили посетители. Потом по этим ключам провожу сбор релевантных страниц Вашего сайта. Далее веду прогон.

От Вас Нужно:
1) Адрес Сайта (с www или без www)
2) Пароль от статистики статистики liveinternet, Mail.ru, Yandex.Metrika, google analytics (надо для парсинга запросов для прогона)

2 - Тариф "Стандарт" стоимость 900р. Более 3х сайтов по 750р. Более 10 (700р)

Описание: Хороший прогон для повышения позиций ВЧ, СЧ и НЧ ключевых слов. Влияет на повышения траста и показателя Тиц, PR. Увеличение посетителей.

От Вас Нужно:
1)Урл сайта
2)Ключевые слова, по которым Вы бы хотели видеть Ваш сайт в топ 10.

3 - Тариф "Два в одном" (НЧ+Стандарт). стоимость 1820р

4 - Тариф "Статья" стоимость : 600-700 доноров 3500р. 1100-1200 доноров 5600 р.

Описание: Супер эффективный прогон. Что получаем после? Тематическая статья до 2 000 символов, хорошо размножена, анкор в середине статьи. На каждом доноре получаем уникальную статью. После прогона я пингую доноров (так они быстро попадают в индекс поисковиков). По желанию можно загнать в индекс все сразу или с разбивкой на 9 дней. За примерами пишите.

От Вас Нужно:
2) Ключевые слова

5 - Тариф "Старт". Для молодых сайтов от 3- х месяцев. cтоимость 420р

Описание: Анкорный и безанкорный прогон молодых сайтов по профилям. тИЦ доноров от 10. Все открыты для индексации.
К-во профилей: 180+
От Вас Нужно: Адрес Сайта (с www или без www), ключевые слова.

6 - Тариф "Пачка". Стоимость прогона одного домена 350р. Заказ от 10 сайтов. (Более 20 сайтов стоимость 280р, более 50 стоимость 210р.)

Описание: Безанкорный прогон сетки сайтов по профилям, тИЦ которых от 10. Для повышения траста.
К-во: 600+
От Вас Нужно: Адрес Сайта (с www или без www)

7 - Тариф "Статья ПРО" стоимость : 100 статей + 1000 беков 2450р . 300 статей + 2000 беков 3150. (Если надо больше статей и беков, пишите обсудим)

Описание: Супер эффективный и безопасный прогон. Что получаем после? Тематическая статья до 2 500 символов, хорошо размножена, анкор в середине статьи. На каждом доноре получаем уникальную статью.

После прогона я собираю урл статей и на них делаю безанкорный прогон по профилям и комментариям. Так мы получаем на свой сайт небольшое количество беков с тематических статей, что в свою очередь не вызывает подозрения у ПС. И прогоном прокачиваем ссылочный вес статьи. В итоге прокачанная статья передает намного больше веса нашему сайту.

По желанию:

- Статьи пингую в гугле и яндексе. (так они быстро попадают в индекс поисковиков).
- Пинг на 9 дней

От Вас Нужно:
2) Ключевые слова

8 - Тариф "Вопрос-ответ" стоимость : стоимость 3000р
Регистрируются несколько аков, один задает вопрос где можно купить то-то и то-то
Второй отвечает я покупал то-то на этом сайт
третий подтверждат качество
Все ответы и вопросы заменяются на синонимы таким образом вопросы и ответы будут разными на разных форумах, только ссылка будет вести на Ваш сайт

9 - Тариф "Анти-СПАМ" стоимость : 5000р
Регистрируется ак, на 60 000 форумах, собирает тематичемкую ин-цию и отвечает по теме 7-10 дней, набирает посты, заем вставляем список ключевых слов и подставляем ссылку, так же в подписи появляется на всех сайтах ссылка.
Наибольшый эффект для продвижения сайта

10 - Тариф "МП" стоимость : 3500р
Собирается тематическая база под проект. И рассылаются личные сообщения всем пользователям форумов. Самый эффективный для продаж, но эфект разовый.

Страница заказа

О базах: Все базы собираю сам. Обновляю один раз в неделю. В зависимости от заспамленности. Следующим шагом я убираю те урлы сайтов, которые пишут абузы. Так получается наиболее подходящая база для обратных ссылок, которая не потянет за собой абуз и беков с заспамленных сайтов.

Выполнения заказа от 2 до 6 дней.

Пишите, пожалуйста на почту opttorg67@gmail.com на форуме бываю редко, много заказов

А также предлагаем: разместить Ваше объявление на досках объявлений
0

#15 Гость_Rolandbuct_*

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:20

Наша компания осуществляет свою деятельность на рынке продажи мебели по Москве и Московской области уже 10 лет. недорогие спальни. Мы предлагаем для наших заказчиков хорошие условия для покупки. Мы реализуем корпусную мебель оптовыми партиями и в розницу, предоставляем услуги бесплатного вызова дизайнера-замерщика на дом, изготавливаем мебель на заказ по размерам клиента, оказываем услугу доставки нашей продукции на дом, даём 3-х летнюю гарантию на произведённую нами мебель. Доставка и подъем мебели до двери осуществляются бесплатно!

Делая заказ в нашей компании, вы получаете товар высокого качества по максимально доступным ценам в сжатые сроки: от 5 до 15 рабочих дней. детская комната по индивидуальным размерам. В нашем интернет-магазине всегда предлагаются клиентам различные акции и спецпредложения.

У нас в онлайн-магазине мебели имеется широкий ассортимент спален, разнообразных красивых детских комнат на заказ из экологически чистого сырья. мебель индивидуальные. Мы занимаемся изготовлением кухонь на заказ по индивидуальным проектам под помещения. Кухни с фасадами из МДФ, пластика, патины, из массива дерева, с фотопечатью. Мы производим и поставляем шкафы-купе по индивидуальным проектам. Мы продаём гостиные ”классику” и в стиле "хайтек" по индивидуальным проектам
детская комната по индивидуальным размерам
0

#16 Гость_Rolandbuct_*

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:23

Наша компания осуществляет свою деятельность на рынке продажи мебели по Москве и Московской области уже 10 лет. недорогие спальни. Мы предлагаем для наших заказчиков хорошие условия для покупки. Мы реализуем корпусную мебель оптовыми партиями и в розницу, предоставляем услуги бесплатного вызова дизайнера-замерщика на дом, изготавливаем мебель на заказ по размерам клиента, оказываем услугу доставки нашей продукции на дом, даём 3-х летнюю гарантию на произведённую нами мебель. Доставка и подъем мебели до двери осуществляются бесплатно!

Делая заказ в нашей компании, вы получаете товар высокого качества по максимально доступным ценам в сжатые сроки: от 5 до 15 рабочих дней. детская комната по индивидуальным размерам. В нашем интернет-магазине всегда предлагаются клиентам различные акции и спецпредложения.

У нас в онлайн-магазине мебели имеется широкий ассортимент спален, разнообразных красивых детских комнат на заказ из экологически чистого сырья. мебель индивидуальные. Мы занимаемся изготовлением кухонь на заказ по индивидуальным проектам под помещения. Кухни с фасадами из МДФ, пластика, патины, из массива дерева, с фотопечатью. Мы производим и поставляем шкафы-купе по индивидуальным проектам. Мы продаём гостиные ”классику” и в стиле "хайтек" по индивидуальным проектам
0

#17 Гость_Rolandbuct_*

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:24

0

#18 Гость_AngelaJeli_*

Отправлено 04 октября 2015 - 14:52

Девочки привет! xoчу поделится, самый крупный сайт знакомств для поиска мужа зарубежом, хочу найти иностранца для замужества

сайтик знакомств с иностранцами
Russian girls looking for husband
0

#19 Гость_Vincentror_*

Отправлено 05 октября 2015 - 23:25

Предприятие ООО «Строй-К» предлагает недорого межкомнатные и входные двери, паркет, ламинат, генераторы, сварочное и компрессорное оборудование, технику Karcher (Керхер), цитадель металлические двери официальный сайт, полотенцесушители, бойлеры и т.д.

Наша фирма рада представить товары ведущих мировых брендов, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны и товары которых очень популярна среди строительных компаний, ламинат 8019 ричмонд серия магнат, а также среди специальных гипермаркетов и оптовых магазинов. Потому как наша фирма напрямую ведёт дела с производителями, наш магазин может предложить клиентам, желающим приобрести строительные материалы хорошие цены.

Заказать товары для дома в нашем Интернет-магазине можно заполнив форму заказа, далее наш сотрудник перезвонит клиенту для выяснения подробностей заказа. Доставка наших товаров по Москве и Московской области осуществляется бесплатно! brick bianco. Доставка выполняется в течении трёх рабочих дней при условии что товар имеется на складе! Дату и время доставки нужно соласовать с менеджером, который обязательно позвонит вам после того, как вы разместите свой заказ.

Доставка осуществляется до подъезда дома! купить межкомнатные в пулмарте. Оплата заказанных товаров возможна по наличному и безналичному расчёту и только в отечественных деньгах!
0

#20 Гость_Vincentror_*

Отправлено 05 октября 2015 - 23:25

Предприятие ООО «Строй-К» предлагает недорого межкомнатные и входные двери, паркет, ламинат, генераторы, сварочное и компрессорное оборудование, технику Karcher (Керхер), цитадель металлические двери официальный сайт, полотенцесушители, бойлеры и т.д.

Наша фирма рада представить товары ведущих мировых брендов, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны и товары которых очень популярна среди строительных компаний, ламинат 8019 ричмонд серия магнат, а также среди специальных гипермаркетов и оптовых магазинов. Потому как наша фирма напрямую ведёт дела с производителями, наш магазин может предложить клиентам, желающим приобрести строительные материалы хорошие цены.

Заказать товары для дома в нашем Интернет-магазине можно заполнив форму заказа, далее наш сотрудник перезвонит клиенту для выяснения подробностей заказа. Доставка наших товаров по Москве и Московской области осуществляется бесплатно! brick bianco. Доставка выполняется в течении трёх рабочих дней при условии что товар имеется на складе! Дату и время доставки нужно соласовать с менеджером, который обязательно позвонит вам после того, как вы разместите свой заказ.

Доставка осуществляется до подъезда дома! купить межкомнатные в пулмарте. Оплата заказанных товаров возможна по наличному и безналичному расчёту и только в отечественных деньгах!
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей