Форум - Budsvit.ua: Разновидность керамики в ландшафтном дизайне - Форум - Budsvit.ua

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разновидность керамики в ландшафтном дизайне Амфоры, вазы, цветочные горшки, кашпо.

#1 Гость_asivolo_*

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:53

Всем, кто меня слышит/видит, привет! Предлагаю для обсуждения новую тему. На мой взгляд очень даже интересную. Собственно, всё очень просто. На сегодняшний день одним из материалов, учавствующих в оформлении интерьеров, экстерьеров домов, а также, особенно, в оформлении ландшафтного дизайна вашего загородного дома, дачного участка, приусадебной территории стала шамотная глина, а точнее, изделия из неё. На мой взгляд - очень даже актуальная тема, для использования такой продукции в ежедневной жизни, например, та-же глиняная посуда для домашнего очага. Мне кажется, что каждый человек сталкивается с таким выбором, когда наступает определённое время в его жизни. У этой продукции очень много достоинств, которые определяются как внешним видом, чего стоит только вид «старинного» изделия, например какой-нибудь древнегреческой амфоры, т.е. дизайном, так и с технической точки зрения, это и, "дышащий" сам по себе материал, шамотная глина, это экологичность, стойкость к атмосферным воздействиям и можно ещё многое перечислять. И конечно-же, существуют недостатки, а как-же без них, без них бы не было полноценной дискуссии. Только, наверное правильно будет поизучать эту тему с помощью Google, или другим интернет-источником, а потом можно и поделиться своими соображениями с народом. Как Вам такое предложение? Эй, народ! Если кто-то согласен с моим предложением, в смысле дискуссии, отзовитесь, вдруг и получится диалог???

Прикрепленные файлы

0

#2 Пользователь офлайн   santa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:32

И вам привет! Могу присоедениться к общению, мне эта темка по душе, люблю все натуральное либо приближенное к натуральному. Не могу сказать, что я прям сейчас буду обсуждать тему шамота, мне еще нужно погуглить, чтобы до конца понять, что это за вид керамики. Но по первичной инфо - мне уже нравится. В последнее время большинство моих близких людей, друзей и коллег по работе все больше обсуждают какие-нибудь идеи по декору своей квартиры либо изделия, в том числе одежду, моющие средства, посуду и т.д. Народ стал более внимательно читать описания на бирках и этикетках. Короче все, что очень близко к натуральному, а еще лучше если это экологично! По видимому народ устал от химии, от прогресса, от всего искусственного и каждый стремиться в любое свободное время ухать на дачу к себе, к друзьям, вообще не важно куда, но подальше от всего того, что не приносит эстетического удовольствия.
0

#3 Гость_asivolo_*

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:10

Привет, очень приятно, что появились коллеги по общению. Совершенно с тобой согласен. Всё в жизни относительго и конечно-же поддаётся сравнению. Я имею ввиду глиняные изделия. Не знаю почему, но создаётся впечатление, что всё в этом мире движется по кругу, начиналась жизнь на планете с глиняной посуды и предметов для бытия из той-же глины и спустя тысячилетия мы снова вернулись к этому. Человек видимо устал уже от повседневной встречи с "химией", поэтому с каждым днём наших почитателей будет становиться всё больше и больше, во всяком случае очень хочется в это верить. :D
0

#4 Пользователь офлайн   santa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:52

Развиваем тему дальше. У меня вопрос. Если я не ошибаюсь, то в основном мастера гончарного производства это мужчины. Почему именно мужчины? И именно мужские руки создают такие шедевры. Мои знакомые случайно попали в национальный музей украинского гончарства в Опошне. Это большой музей - заповедник гончарства, где выставлены уникальные коллекции произведений всемирно известных гончаров. Там оказывается проходят международные выставки, конференции + ко всему имеется летняя школа гончарства. Ребята говорят, что получили заряд позитивных эмоций, что очень красиво, душевный прием и т.д.
Я это пишу к тому, о чем я раньше и написала в предыдущем ответе, что мы все хотим получать от всего увиденного и услышанного только позитив и эстетическое удовольствие. Да, кстати, а вопрос остался. Почему в гончарном производстве в основном только мужчины? Интересно услышать версию. Даю ссылку на музей, может кому-то будет интересно и кто-то захочет посетить его, а потом поделиться впечатлениями. Я, наверное, со своей семьей постараюсь туда съездить этим летом.

http://opishne-museu...etingopweonline
0

#5 Пользователь офлайн   olgazbr 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 января 2015 - 15:16

Просмотр сообщенияsanta (17 февраля 2012 - 14:52) писал:

Я, наверное, со своей семьей постараюсь туда съездить этим летом.

Да уж, красотень конечно. Ну что, получилось у Вас съездить?
Я глина - это тему конечно. Как то раз сходила на урок гончарного искусства. Ну такой себе горшочек получился. Думаю, что к каждому делу нужен свой человек и совершенно не важно мужчина это или женщина.
Что же касается применения в ландшафтном дизайне... на одном форуме читала, что разбитые глиняные горшки можно использовать в качестве красивых клумб. Там даже фото были, но не могу найти. Очень круто, главное фантазия я считаю.
Ну что-то вот такое, как на втором фото, но там именно из разбитой было, как то прикольнее что ли.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   alinaver 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 20 ноября 2015 - 20:33

Просмотр сообщенияsanta (17 февраля 2012 - 12:32) писал:

И вам привет! Могу присоедениться к общению, мне эта темка по душе, люблю все натуральное либо приближенное к натуральному. Не могу сказать, что я прям сейчас буду обсуждать тему шамота, мне еще нужно погуглить, чтобы до конца понять, что это за вид керамики. Но по первичной инфо - мне уже нравится. В последнее время большинство моих близких людей, друзей и коллег по работе все больше обсуждают какие-нибудь идеи по декору своей квартиры либо изделия, в том числе одежду, моющие средства, посуду и т.д. Народ стал более внимательно читать описания на бирках и этикетках. Короче все, что очень близко к натуральному, а еще лучше если это экологично! По видимому народ устал от химии, от прогресса, от всего искусственного и каждый стремиться в любое свободное время ухать на дачу к себе, к друзьям, вообще не важно куда, но подальше от всего того, что не приносит эстетического удовольствия.

привет) кажется я нашла единомышленников :) я люблю все натуральное и люблю модернизацию. старые вещи и предметы, вышедшие из обихода я стараюсь декорировать и превращать в полезное. люблю смотреть картинки с идеями Изображение на сайтах о декоре
0

#7 Пользователь офлайн   natasha3 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 марта 2016 - 15:02

Очень полезно. Спасибо!
0

#8 Пользователь офлайн   kasl 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 июня 2016 - 00:35

Добрый вечер дороги посетители! Тут у мен такой вопрос назрел, все это конечно классно сад, украшения, всякие прикольные креативные штучки, кучу разных цветов...но вот мне бы заборчик найти классный под небольшой участок Вот что-то типо на фото, или где можно что-то подобное заказать?
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   sentip658 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 июня 2016 - 09:09

Думаю материалы для такого забора легко можно купить в строительном магазине и сделать своими руками.
0

#10 Пользователь офлайн   doukra 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 декабря 2016 - 06:49

Лучше обращаться к профессионалам
0

#11 Пользователь офлайн   romma 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 февраля 2017 - 18:40

Мы заказывали у профи! Долго не могли определиться с дизайном и составляющими... Остановились на профнастиле с кирпичными столбами. Смотрится супер! Заказывали тут http://www.kupizabor.com.ua/
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей