Форум - Budsvit.ua: Выбор участка для строительства. - Форум - Budsvit.ua

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор участка для строительства.

#1 Пользователь офлайн   vova 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 октября 2012 - 10:28

В стоимости земельного участка не последнюю роль играет экологическая обстановка в округе. Поэтому если вам предлагают "отличный" участок по цене значительно ниже рыночной, необходимо внимательно присмотреться к следующим вопросам:
- наличие поблизости мусороперерабатывающих и топливоперерабатывающих объектов;
- свалки мусора, бытовых отходов;
- захоронение (в том числе и в прошлые периоды времени) различных отходов: биологических, химических или радиоактивных)
- наличие животноводческих комбинатов и птицеферм - в зависимости от преобладающего направления ветров возможны стойкие неприятные запахи;
- сброс неочищенных сточных вод, наличие отстойников и очистных сооружений;
- близко расположенные аэропорты, автострады, карьеры с открытой разработкой создающие неблагоприятный уровень шума;
- близко расположенные линии высоковольтных передач, подземные кабеля, линии связи, радиолокационные станции. При необходимости можно ориентироваться не только на собственные решения и проект, но и на выводы специалистов-экологов, основанные на анализах и исследованиях.
0

#2 Пользователь офлайн   exseuit 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 мая 2013 - 14:20

Трудно не согласиться с автором. Только я бы сказал, что цена на зем. участок формируется в основном спросом, а перечисленные автором факторы негативно влияют на ликвидность участка, и как следствие на стоимомть.
От себя хочу добавить, что наличчие, вернее отстсвие поблизости таких факторов как линии электропередачи и газовой трубы, а так же перспектив их появления на участке или вблизи его, так же понижают уровень цены.
0

#3 Пользователь офлайн   alex77 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородОдесса

Отправлено 09 июля 2015 - 14:47

Моей ошибкой при покупке участка было то, что я не познакомился с соседями.
0

#4 Пользователь офлайн   alinaver 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 декабря 2015 - 21:05

Просмотр сообщенияexseuit (28 мая 2013 - 14:20) писал:

Трудно не согласиться с автором. Только я бы сказал, что цена на зем. участок формируется в основном спросом, а перечисленные автором факторы негативно влияют на ликвидность участка, и как следствие на стоимомть.
От себя хочу добавить, что наличчие, вернее отстсвие поблизости таких факторов как линии электропередачи и газовой трубы, а так же перспектив их появления на участке или вблизи его, так же понижают уровень цены.

это точно! но нужно иметь в виду, что потратиться немало денег на подвод газа и коммуникаций. по причине этого мы от газа отказались. решили быть независимыми и установили такой твердотопливный котел. в нашем регионе нет проблем с дровами. Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   samstr 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 марта 2016 - 21:26

ясно
0

#6 Пользователь офлайн   nazar123 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 марта 2016 - 22:52

Просмотр сообщенияsamstr (07 марта 2016 - 21:26) писал:

ясно, а как на счет выбора грунта?

Ну лично я задавал себе этот вопрос исключительно из-за того что мне предстояло заняться канализацией... Перед тем как строить дом, нужно полностью изучить грунт на месте застройки... Нужно учитовать растояние замерзания грунта, на сколько глибако. Чтобы не трескались и не замерзали трубы при работе, лучше всего конечно медные трубы ставить, но и дорого. А самым дешевым вариантом являются пластиковые трубы.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   ketty 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияalex77 (09 июля 2015 - 14:47) писал:

Моей ошибкой при покупке участка было то, что я не познакомился с соседями.

даа соседи это важно, мы так тоже влипли с обеих сторон алкаши живут!
0

#8 Пользователь офлайн   alex77 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородОдесса

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияketty (28 ноября 2016 - 14:56) писал:

даа соседи это важно, мы так тоже влипли с обеих сторон алкаши живут!

Но во всем нужно искать положительные стороны. Я на участке построил дом, пожил год и продал его. В итоге еще и заработал не мало. Сейчас на доске обяьвлений https://agronet.ua/ нашел крутой участок и уже купил, в очень хорошем районе, и отдал я за него еще меньше чем за предидущий участок. Соседи интеллигентные, думаю пяный дебош каждый день наблюдать не буду)
Пока живу у родителей жены, с весны начинаю новую стройку...в первый раз было стремно строить, не знал многово. А сейчас уже даже и весело от этого)
0

#9 Пользователь офлайн   anton7 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияalex77 (14 февраля 2017 - 12:54) писал:

Но во всем нужно искать положительные стороны. Я на участке построил дом, пожил год и продал его. В итоге еще и заработал не мало. Сейчас на доске обяьвлений https://agronet.ua/ нашел крутой участок и уже купил, в очень хорошем районе, и отдал я за него еще меньше чем за предидущий участок. Соседи интеллигентные, думаю пяный дебош каждый день наблюдать не буду)
Пока живу у родителей жены, с весны начинаю новую стройку...в первый раз было стремно строить, не знал многово. А сейчас уже даже и весело от этого)

Это здорово, когда получается еще и наварить))
У меня когда то соседи наркоманы были...постоянно воровали, пришлось колючую проволку натягивать))
0

#10 Пользователь офлайн   alex77 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородОдесса

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияanton7 (14 февраля 2017 - 12:56) писал:

Это здорово, когда получается еще и наварить))
У меня когда то соседи наркоманы были...постоянно воровали, пришлось колючую проволку натягивать))

Согласен))
ДА, соседи наркоманы - жесть!
0

#11 Пользователь офлайн   german 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 марта 2017 - 23:48

участок проще всего брать без построек, дешевле выходит и покупка и оформление приватизации, если участок не приватизирован. А таких много. Я прошлой осенью нашел на сайте https://www.otodom.u...elnyy-uchastok/ объявление, по продаже участков, вариантов уйма, долго перебирал, остановился на наиболее устраивающем по цене и инфраструктуре. Очень доволен выбором, и что сайт этот попался на глаза, так бы еще не известно сколько искал. Купил по отличной цене, теперь о постройке задумываюсь.
0

#12 Пользователь офлайн   hikolo 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31 марта 2017 - 10:32

Просмотр сообщенияgerman (28 марта 2017 - 23:48) писал:

участок проще всего брать без построек, дешевле выходит и покупка и оформление приватизации, если участок не приватизирован. А таких много. Я прошлой осенью нашел на сайте https://www.otodom.u...elnyy-uchastok/ объявление, по продаже участков, вариантов уйма, долго перебирал, остановился на наиболее устраивающем по цене и инфраструктуре. Очень доволен выбором, и что сайт этот попался на глаза, так бы еще не известно сколько искал. Купил по отличной цене, теперь о постройке задумываюсь.

где то вы правы, дешевле, но по итогу потом все равно в строительство вложитесь. Я рассматриваю покупку участка уже с домиком. Но и на участки цены посмотрю по ссылке
0

#13 Пользователь офлайн   willim 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 августа 2017 - 16:28

Подскажите - сколько сейчас стоит сотка в одесской области в радиусе 10-15 км от береговой линии и не дальше? Кто-то может привести реальные цифры?
0

#14 Пользователь офлайн   fastjack 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 августа 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияwillim (03 августа 2017 - 16:28) писал:

Подскажите - сколько сейчас стоит сотка в одесской области в радиусе 10-15 км от береговой линии и не дальше? Кто-то может привести реальные цифры?

Сейчас рынок недвижимости в принципе довольно неоднозначный. И вот так просто сказать вам точный ценник одной сотки сказать очень сложно. Много кто старается урвать побольше, продавая землю неспешно, а от того и раздувают стоимость. Но я бы вам советовал посмотреть предложения через https://www.olx.ua/n...prodazha-zemli/ и сформировать для себя такую стоимость. Вы увидите, что многие объявления почти за одно и тоже имеют разный ценник. Так что тут как повезет по сути.
0

#15 Пользователь офлайн   tinnki 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 декабря 2017 - 10:38

12 квадратных метров мне кажется будет идеальный для застройки и проживания
0

#16 Пользователь офлайн   coral 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 декабря 2017 - 14:43

Что-то я об этом не очень задумывалась, а оно то и вправду, надо смотреть в оба!
0

#17 Пользователь офлайн   solovej 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:01

12 соток наверное?)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему